历任领导

              天津职业大学历任党委书记

              姓 名

              职 务

              任职时间

              刘文江

              党委书记

              2006.8-2015.10

              施来喜

              党委书记

              2001.9-2006.8

              张志刚

              党委书记

              1996.3-2001.9

              张重安

              党委书记

              1986.6-1996.3

              李振馥

              党委书记

              1983.7-1986.6

              天津职业大学历任校长

              姓 名

              职 务

              任职时间

              董  刚

              2006.8-2015.10

              于洪文

              2000.11-2006.8

              李宗尧

              1986.6-1999.4

              李宗芳

              副校长(主持工作)

              1983.7-1986.6

              天津职业大学历任党委副书记

              姓 名

              职 务

              任职时间

              马  岩

              党委副书记

              2011.8-2020.8

               

              党委副书记

              1999.4-2011.8

              陈家滨

              党委副书记

              1991.3-1999.4

               

              党委副书记

              1983.7-1991.3

              天津职业大学历任副校长

              姓 名

              职 务

              任职时间

              孙 诚

              副校长

              2006.5-2015.12

              许国强

              副校长

              2003.4-2013.4

              傅佩谊

              副校长

              1986.6-2007.6

               

              副校长

              2003.4-2006.8

              黄永刚

              副校长

              1999.4-2002.11

              魏克新

              副校长

              1999.4-2002.10

              张全月

              副校长

              1990.8-1999.4

              王洪才

              副校长

              1983.7-1990.8

              师友三

              副校长

              1983.7-1986.6

              天津职业大学历任纪律检查委员会书记

              姓 名

              职 务

              任职时间

              魏  东

               纪律检查委员会书记

              2015.7-2019.9

              徐秀琴

               纪律检查委员会书记

              2002.6-2015.6

               

               党委副书记(分管纪委工作)

              1999.4-2002.6

              陈家滨

                      党委副书记 (兼)

                      纪律检查委员会书记

              1991.12-1999.4

               

                      党委副书记(兼)

                      纪律检查委员会书记

              1984.7-1991.3

              天津大学化工分校

              姓 名

              职 务

              任职时间

              贾 经

              书 记

              1982.2-1983.4

              贾 经

              校 长

              1979.9-1983.4

              师友三

              副校长

              1982.2-1983.4

              宋玉梁

              副校长

              1979.9-1983.4

              胡祥兆

              副校长

              1979.9-1983.4

              韩保中

              副校长

              1982.11-1983.4

              南开大学第二分校

              姓 名

              职 务

              任职时间

              邓汉英

              领导小组副组长

              未到任

              许世杰

              领导小组副组长

              1978.10-1979.7

              王大璲

              领导小组副组长

              1978.10-1979.7

              宋玉梁

              领导小组成员

              1978.10-1979.7

               

               

              滚动搜索
              联系方式
              365足球网